Авто

Дек 08

Сотрудники отделения уголовного розыска Жабинковского РОВД задержали мужчину, который совершил серию краж из дачных домов.

От жителей района в милицию начали поступать заявления о том, что при неизвестных обстоятельствах у них пропало имущество. В частности, из дома, расположенного в деревне Перелумье, пропал телевизор, DVD-проигрыватель, TV-тюнер и пять банок консервированных продуктов. Характер преступлений был схож – кражи совершены из частных домовладений в темное время суток, во всех случаях объектом преступного посягательства были продукты питания и бытовая техника.

Правоохранители сосредоточились на поиске злоумышленника и, спустя некоторое время, вышли на его след.

Предварительно установлено, что к совершению хищений причастен ранее неоднократно судимый неработающий 27-летний житель Кобринского района. Ранее он также «специализировался» на имущественных преступлениях.

Мужчина был задержан оперативниками в одной из деревень Жабинковского района. Выяснилось, что он незаконно проник в дом, в котором длительное время никто не проживал, и поселился там, чтобы было удобнее совершать кражи из расположенных неподалеку дач. Кроме этого, установлена его причастность к аналогичным преступлениям на территории Кобринского района.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.

Источник информации: УВД.

08.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика