|
Май
20
|

Нацбанк с 1 июня 2026 года выпускает в обращение новую банкноту номиналом 200 белорусских рублей.
Соответствующее постановление Правления Нацбанка подписал Роман Головченко
Выпуск в обращение осуществляется в рамках плановых мероприятий по актуализации дизайна и защитного комплекса банкнот образца 2009 года, а также замене ветхих и поврежденных банкнот на годные к обращению банкноты
Банкнота номиналом 200 рублей продолжит серию ранее обновленных банкнот номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 рублей, выпущенных в обращение в 2019-2022 годах
"Новую банкноту покажем позже, но уже сейчас можем сказать, что изменения в дизайне есть", сообщает Нацбанк.
20.05.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Деньги
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





