Авто

Июн 11

С наступлением лета прибрежные зоны рек, озер и других водоемов становятся местами массового отдыха граждан. Многие люди, отправляясь на природу, не предполагают, что могут стать жертвой преступления. Дорогостоящие предметы электроники, вещи и ценности отдыхающие «на минутку» оставляют либо вовсе забывают.

Так, в дежурную часть Брестского РОВД обратился 27-летний житель областного центра и сообщил о краже фотоаппарата. Молодой человек взял его во временное пользование у своей сестры, чтобы запечатлеть отдых с друзьями.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что компания проводила время вблизи деревни Большие Мотыкалы в беседке. Позже к ним присоединилась отдыхающая неподалеку группа молодежи. Под утро заявитель обнаружил пропажу и позвонил в милицию.

Подозрения пали на нового знакомого – 20-летнего жителя Брестского района, который уверял, что ничего не знает о пропавшем имуществе. Однако сыщики выяснили, что фотоаппарат находится именно у него.

Похищенное имущество возвращено владельцу. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка.

Чтобы не стать жертвой «криминальных» продавцов, не следует покупать товар у незнакомцев с рук и без соответствующих документов в торговых точках. В этих случаях граждане рискуют приобрести ранее похищенное имущество, которое в последующем будет изъято.

Во избежание совершения краж личного имущества в зонах отдыха по возможности не следует брать с собой ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, мобильные телефоны и другие дорогостоящие предметы. Внимательнее относитесь к новым знакомым, не доверяйте им имущество.

Старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова

Источник информации: МВД.

11.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика