Telegram Авто

Фев 17

Лукашенко раскритиковал СМИ за протухшие новости о Трампе

Глава государства рассказал, что только после его замечания сменили прошлогодние баннеры про качество на актуальные про Год женщины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никто, в том числе СМИ, не должны самоуспокаиваться в условиях информационной войны.

Во вторник глава государства заслушал отчет правительства о работе за 2025 год и потребовал от чиновников не расслабляться, напомнив о событиях 2020 года, когда в республике произошла попытка государственного переворота.

"Война идет на поле СМИ. Я вот смотрю новый канал БТ-1, там 2-3 и прочее. Слушайте, новый новостной канал. Неделя прошла. Новость была неделя тому назад: "Трамп еще не решил (к примеру, вот утром посмотрел), что делать с Ираном". Ребята, да это он неделю тому назад сказал", – заявил президент на видео, которое опубликовал Telegram-канал "Пул первого".

По словам Лукашенко, это не единственный пример "заскорузлости и безответственности".

В данной связи он привел ситуацию с баннерами, посвященными Году белорусской женщины. Лукашенко подчеркнул, что пока он не сделал замечание, что после Нового года не сменили старые о Годе качества, никто ничего не делал.

"Через день везде висят баннеры и прочее – уже женщину показывают. Так вы что, так будете и дальше жить? Увидел где-то что-то президент, пнул. Не пнул, ну и хорошо", – сказал глава государства.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

17.02.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика