Авто

Янв 28

Антирекорд по количеству зараженных коронавирусом за сутки зарегистрирован 28 января 2022 в Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

По данным ведомства, днем ранее было зарегистрировано 1974 случая заражения COVID-19, скончались 16 пациентов. При этом медики уже заявляли, что в стране продолжается распространение штамма коронавируса "омикрон".

"За сутки в республике зарегистрирован 2 221 пациент с COVID-19", – сказали в Минздраве.

Там также уточнили, что за прошедшие 24 часа в стране из больниц выписали 1922 пациентов.

По информации Минздрава, всего с начала пандемии в республике зарегистрировали 736 299 человек, которые сдали положительный тест на COVID-19. За все время распространения коронавируса выздоровели 727 857 граждан.

С начала пандемии в Беларуси от коронавируса умерли 6 009 человек – за последние сутки прирост смертей составил 16 случаев.
Напомним, пик прошлой волны распространения COVID-19 в республике пришелся на 21 октября 2021 года – тогда было 2097 случаев заражения за сутки.

Вакцинация в Беларуси

В стране используют китайские вакцины Vero Cell компании Sinopharm, российские препараты "Спутник V", "Спутник Лайт" и "КовиВак".

Сейчас ведется активная работа над белорусской вакциной от коронавируса. Сообщалось, что она будет содержать полный состав антигенов, то есть всю вирусную оболочку, включающую не только S-белок, но и N-белок (не представленный в "Cпутнике V").

Председатель президиума НАН академик Владимир Гусаков заявил, что национальная академия наук планирует до конца года передать белорусскую вакцину от COVID-19 для использования. Белорусская вакцина будет однокомпонентной, но вводиться, вероятнее всего, будет в два этапа с интервалом между прививками 1-2 месяца. Также в республике хотят создать Центр вирусологии в Национальной академии наук, планируется, что это поможет обезопасить Беларусь в дальнейшем.

Минздрав сообщил, в какой области Беларуси больше всего вакцинированных

Источник информации: Sputnik Беларусь.

28.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Беларуси новый антирекорд по COVID-19: +2 221 случай за сутки”

  1. 1. Fantom :

    В какой конкретно области? У нас же три отделения в ЦГБ и пара в бокб только работают по ковиду.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика