Авто

Янв 31

В Барановичах в этом году начнут проектировать новый детский сад, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак.

"Более 3 тыс. детей дошкольного возраста проживают в микрорайоне Боровки. Сейчас там работают два дошкольных учреждения. И одно, и второе мы доукомплектовывали, поэтому есть потребность в еще одном садике. Будет разрабатываться проектно-сметная документация. Для этого из областного бюджета уже выделили деньги. Это будет детский сад на 240 мест", - рассказала Татьяна Шестак.
Боровки - густонаселенный микрорайон Барановичей. Там проживают около 20 тыс. человек. "Мест в детских садах города хватает, но мы стремимся к тому, чтобы обеспечить шаговую доступность учреждений дошкольного образования. Мы очень ждем этот садик", - заметила собеседница. Она добавила, что в перспективе в этой части города могут построить еще один детский сад.

В Брестской области в 2023 году планируют завершить строительство двух дошкольных учреждений образования. В Иваново введут в эксплуатацию детский сад на 75 мест, который разместится на первом этаже многоквартирного дома. В Бресте строят садик на 350 мест в микрорайоне ЮЗМР-5. Кроме того, в областном центре будет начато строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Вулька-3. Также в городе намерены приступить к проектированию сада на 190 мест на улице Лейтенанта Рябцева и средней школы в ЮЗМР-5.

Читайте также:

Два детских сада откроют в 2023 году: в Бресте и Иваново

31.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика