Telegram Авто

Мар 19

VW нашёл новый источник дохода 8,5 млн сосисок против 9 млн авто

В кризисные времена автоконцерн Volkswagen делает ставку на продукты питания. И компенсирует часть спада продаж авто за счет своего бренда колбасных изделий.

Об этом сообщает портал adevalur.ro.

В прошлом году автоконцерн продал более 8,5 млн фирменных сосисок, что почти сравнялось с продажами автомобилей концерна (9 млн авто). И пока автоконцерн сокращает расходы, его пищевой бизнес остается стабильным источником дохода и продолжает расти, обращают внимание аналитики.

Данные о продажах колбасных изделий были опубликованы во внутреннем сообщении, разосланном сотрудникам VW и опубликованном производственным советом компании.

«Продав более восьми миллионов сосисок Volkswagen Original Currywurst, мы празднуем новый рекорд продаж», — прокомментировал достижение директор по персоналу VW Гуннар Килиан в сообщении на LinkedIn.

Для бренда VW колбасные изделия являются самым продаваемым продуктом. В 2024 году VW реализовал 8,5 млн сосисок по сравнению с примерно 5,2 млн автомобилей марки VW.

Компания подсчитала, что новый рекорд продаж обусловлен новыми ассортиментами, такими как хот-дог, выпущенный в 2021 году, которого в прошлом году было продано почти 2,18 млн единиц. Классические сосиски карривурст марки VW разошлись в объеме 6,317 млн штук.

Директор по персоналу VW Гуннар Килиан анонсировал в ближайшее время запуск других сортов колбасы VW.

VW Currywurst был представлен в 1973 году и продается в столовых на заводах VW. А сосиски под брендом VW можно купить во многих супермаркетах немецкой земли Нижняя Саксония, где расположена штаб-квартира автоконцерна.

Карривурст производится в собственной мясной лавке Volkswagen и указана в реестре продукции VW под собственным серийным номером: 199 398 500 A.

Кроме того, в 2024 году компания реализовала почти 629 тыс. бутылок кетчупа собственного производства VW.

Аналитики отмечают, что в отличие от бурно растущих продаж колбасных изделий, продажи автомобилей Volkswagen Group в 2024 году упали на 2,3% до 9,03 млн моделей, включая все бренды в портфеле группы, куда также входят также Audi, SEAT и Skoda.

Источник информации: Myfin.by

19.03.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика