Авто

Ноя 01

Пинский межрайонный онкологический диспансер приобрел новый УЗИ-аппарат экспертного класса, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий онкодиспансером Сергей Коханович.

Онкодиспансер стал одним из участников программы правительства Японии "Корни травы - грантовая помощь для проектов по обеспечению безопасности человека". Ее цель - помощь людям, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствий. Пинчане получили грант, за счет которого приобрели ультразвуковой стационарный диагностический аппарат экспертного класса Arietta V70.

"У нас работает УЗИ-аппарат Aloka Alpha 6. Его перенесем в поликлиническое отделение, чтобы делать диагностику на месте. Новый аппарат установили в стационаре. Он обладает высочайшей визуализацией. Для УЗИ-аппаратов - это один из важнейших параметров. Есть функция эластографии, что тоже важно при дифференциальной диагностике новообразований", - отметил Сергей Коханович.

В комплекте с оборудованием идут четыре датчика: конвексный, линейный, секторный фазированный кардиологический и конвексный внутриполостной. Они позволяют выполнять практически все виды УЗИ-исследований. Аппарат уже введен в эксплуатацию. Благодаря нему уровень диагностики онкологических пациентов значительно улучшится.

Также в этом году в межрайонный онкодиспансер поступил разметочный компьютерный томограф. Для его установки реконструировали помещения. Со дня на день пинчане ожидают приезда специалистов, которые займутся монтажом оборудования. Сергей Коханович обратил внимание, что в отличие от обычного КТ, разметочный компьютерный томограф используется не для диагностики, а для предлучевой подготовки.

Межрайонный онкологический диспансер обслуживает жителей Пинска, Пинского, Столинского, Лунинецкого и Ивановского районов.

01.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика