Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Апр 14

В Гродно с 15 апреля начнут отключать отопление

Отопление у потребителей первой очереди в Гродно начнут отключать с 15 апреля, сообщили в Гродненском городском исполнительном комитете.

По нормативам, отопление в жилищном фонде начинают отключать, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 ℃ и более в течение 3 суток.

В горисполкоме Гродно отметили, что согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в городе ожидается более +20 ℃, а к пятнице – и все +26 ℃.

"Чтобы не допустить "перетопов" и нерационального использования топливно-энергетических ресурсов, Гродненский городской исполнительный комитет согласовал отключение систем отопления с 15 апреля", – сообщили в исполкоме.

В первую очередь отопление отключат в общественных и административных зданиях, промышленных организациях; затем – в общегородских банях, театрах, учреждениях образования (за исключением школ и детских садов), общежитиях, жилищном фонде.

В последнюю очередь тепло перестанут подавать в гостиницы, библиотеки, государственные архивы, музеи, учреждения социального обеспечения, медицинские, лечебно-профилактические, школьные и детские дошкольные учреждения образования, специализированные учебно-спортивные учреждения.

Как напомнили в Гродненском горисполкоме, в прошлом году отопление в промышленных организациях города начали отключать со 2 апреля.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

В Бресте официально заканчивается отопительный сезон 15 апреля 2025

14.04.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика