Авто

Апр 02

ВИТАЛИЙ КУЛАК (председатель Каменецкого райисполкома): Прежде всего, вам не терпится узнать, какие местные автомобильные дороги района приобретут асфальтобетонное покрытие.

Оглашу весь список:

  • от Липно до съезда в Зеньки (2,9 км);
  • от Верхович через Победу (1,7 км);
  • от Лешни до Демянчиц (1,7 км);
  • от Каролина до Копылов (2,09 км);
  • от а/д Р-98 до а/д Р-7 деревня Мартынюки (2,1 км).

К слову, первый участок (Липно-Зеньки) – это начало большого пути. Речь о новой асфальтированной артерии на дорожной карте района длиной в 10 км – Н344 «Каменец – Тростяница – Лыщицы – Волчин», строительство которой завершится в 2025 году.


Примерная схема для понимания

ВИТАЛИЙ КУЛАК:

Подавляющее большинство обращений граждан касаются состояния уличных и автодорог. Все мы хотим, чтобы дороги были асфальтированы и обустроены. Но как бы ни хотелось положить новенький асфальт на всех улицах и во всех населенных пунктах, это не представляется возможным ввиду того, что такое удовольствие очень и очень дорогое. Асфальтирование одного километра дороги обходится сегодня в 300-400 тысяч рублей.

Эти работы финансируются из областного и республиканского бюджетов. При хороших экономических показателях работы предприятий удается при распределении районного бюджета дополнительно выкроить кое-что и на дороги. На асфальтирование и ремонт дорожного полотна в нашем районе на этот год запланировано около 1 миллиона рублей. Комиссией райисполкома были тщательно обследованы улицы и дороги. Как правило, при выборе участка работ в приоритете маршруты, по которым ходят школьные автобусы с детьми, подъезды к населенным пунктам, учитывается количество проживающих на той или иной улице.

Источник информации: Каменец Life.

02.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика