Авто

Фев 01

Пойдет снег и будет мороз? Дмитрий Рябов рассказал, чего ждать с 3 по 9 февраля 2025.

Хотим мы того или нет, но зима продолжается, на следующей неделе появятся некие ее признаки, когда осадки начнут выпадать в виде мокрого снега и снега. Может даже восстановиться небольшой снежный покров. Вместе с тем, ждать сильных февральских морозов пока не стоит. Средняя температура будет слегка выше нормы, сообщил синоптик в эфире ОНТ.

На погоду в начале недели повлияют малоактивные атмосферные фронты. Облачно с прояснениями, пройдут небольшие кратковременные осадки (снег и мокрый снег). Утром и ночью местами слабый туман. Влажность – до 80%. Ветер умеренный, северо-западный, северный. Температура ночью -1°C… -7°C. В понедельник днем около 0°C, во вторник +1°C… -4°C.

Метеорологические условия ближе к середине недели станет определять область высокого атмосферного давления. Во дворе будет в основном облачно с прояснениями. В большинстве районов значительных осадков не прогнозируется. Ветер умеренный, северной четверти. Влажность – до 80%. На дорогах местами гололедица, ожидается слабый гололед. В среду ночью -1°C… -7°C, в дневные часы около 0°C.

Вначале второй половины недели, по предварительным данным, погоду продолжат формировать малоактивный атмосферный фронт и область высокого атмосферного давления. Возможны небольшие кратковременные осадки. Ветер будет умеренный, переменных направлений. Влажность – до 80%. Ночью от 0°C до -6°C. Днем в четверг и пятницу – около 0°C.

На погоде в выходные скажется влияние антициклона, существенных осадков синоптики не прогнозируют. Ветер умеренный, восточный, юго-восточный. Ночью и утром местами ожидается туман. Влажность – до 70%. Ночью – от -3°C до -8°C, в середине дня в субботу до -2°C, в воскресенье – до -3°C.

Брестская область

 

Витебская область

 

Гомельская область

 

Гродненская область

 

Минская область

 

Могилевская область

Читайте также:

Глобальное потепление или норма: эксперты о чудесах зимы в Беларуси

01.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика