Авто

Май 10

В четверг на территории Беларуси ожидаются переменная облачность, а температура воздуха будет колебаться от +17 до +21°С, сообщили в Белгидромете.

Завтра в Минске ожидается переменная облачность, но без осадков. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха составит от +18 до +20°С.
Переменная облачность с минимальными шансами выпадения осадков (5-10%) ожидается также в Витебске. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха зафиксируется на отметке от +19 до +21°С.

В Гомеле будет облачно с прояснениями и возможным небольшим кратковременным дождем. Вероятность выпадения осадков составляет 60-70%. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха составит от +17 до +19°С.

В Бресте, Гродно и Могилеве будет также переменная облачность без существенных осадков и южный ветер со скоростью 4-9 м/с. Возможен небольшой кратковременный дождь в Могилеве (с вероятностью 30-40%). Температура воздуха составит от +17 до +19°С.

Важно отметить, что ночью 11 мая местами по стране (а по Гродненской, Брестской и Гомельской областям на большей части территории) ожидаются заморозки 0..-3°С, поэтому синоптики предупреждают об опасном гидрометеорологическом явлении.

Ранее в министерстве по чрезвычайным ситуациям напомнили, что ночные заморозки опасны для сельскохозяйственных культур, так как могут привести к их повреждению и гибели. В связи с этим спасатели рекомендуют укрыть растения пленкой или спанбондом.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

10.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика