Мар
11
|
Решили с milka-kotka по дороге с одного мероприятия зайти, посмотреть на фрагменты сооружений начала ХХ века, которые раскопали при проведении строительных работ на Ленина (напротив сквера Иконникова).
Вначале бригадир нас принял за шпионов и настойчиво расспрашивал, кто мы и зачем снимаем. Ну раз мы шпионы, а тут подземелья, то идем в Польшу))) Получили добро немного поснимать. В процессе к нам подошли еще двое строителей, стали рассказывать о найденных здесь костях мамонта (!), трех ушедших в Брестскую крепость (!) и одном невернувшемся. Все записано на скрытую видеокамеру. Ну да ладно, пятница, посмеялись неплохо))

Перед уходом историки-строители нам все-таки рассказали, что раньше здесь находилась польская школа, которая после войны стала СШ №2. Ну а то место, где красиво так выглядывает кирпичная кладка не что иное, как туалеты. Спускаться, проверять не стали.
[nggallery id=63] 11.03.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме (региону):
Март 12th, 2011 at 00:22
выложил бы уже и видео, что б все посмеялись
хотя видео, где нас "приняли за шпионов" явно было бы популярнее )))
Март 12th, 2011 at 01:58
Если бы чей-то телевик не выглядывал предательски из-за забора, то может за шпионов и не приняли бы))))