Авто

Сен 10

Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации проводится совместная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях распространения COVID-19.

На данном этапе специалистами двух стран принято решение о снятии всех ограничений на пассажирское авиасообщение с Российской Федерацией, которые были введены в связи с появлением и распространением COVID-19. Ограничения на пассажирское авиасообщение с Российской Федерацией будут сняты с 21 сентября 2021 г.

Отметим, что для минимизации негативного влияния эпидемиологической ситуации для беспрепятственного перемещения граждан между государствами-членами Евразийского экономического союза внедрено мобильное приложение «Путешествую без COVID-19». Оно позволяет гражданам представлять отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 в электронном виде.

В этом году для оперативной корректировки принимаемых мер совместно с НИИ эпидемиологии и эпидемиологии им. Пастера (г.Санкт-Петербург) проводится сероэпидемиологическое исследование по оценке популяционного иммунитета населения к COVID-19. В настоящее время завершается второй этап исследования. Также ведется молекулярно-эпидемиологическое слежение и изучение генетических изменений коронавируса SARS-CoV-2 г на территории Республики Беларусь, в том числе совместно с ЦНИИ эпидемиологии (г.Москва).

Источник информации: Пресс-служба Министерства здравоохранения.

10.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика