Авто

Июн 05

Состояние атмосферного воздуха в городах Брестской области оценивается как стабильно хорошее.

В первом квартале 2022 года снижение выбросов в атмосферный воздух составило более 144 тонн. Об этом сообщил заместитель председателя Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Шилинчук.

- Сокращение выбросов загрязняющих веществ обеспечивается за счет строительства и реконструкции газоочистных установок, модернизации производств. В 2021 году в Бресте установлено 30 систем подсчета автомобильного трафика и 30 датчиков качества атмосферного воздуха, - добавил Сергей Шилинчук.

Тем не менее, в текущем году в Бресте автоматизированные системы контроля зафиксировали однократное превышение содержания азота оксида и озона в атмосферном воздухе, это связано с выбросами автотранспорта.

Сергей Шилинчук уверен, что предотвращению ухудшения качества воздуха в городской среде способствует и продвижение экологического образа жизни, отказ от автомобиля в пользу общественного транспорта и велотранспорта:

- Акции и праздники, велопробеги и спортивные мероприятия, День без автомобиля, День Земли и другие экологические даты ежегодно проходят при поддержке областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Большое внимание уделяется информированию населения, формированию экологической культуры и бережного отношения к природным богатствам родного края у детей и молодежи, взаимодействию с заинтересованными службами и общественными организациями, общественными экологами.

Источник информации: Валентина Козлович, "СБ. Беларусь сегодня".

05.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика