Авто

Дек 05

При выполнении подпрограммы «Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016 – 2020 гг. в учреждениях здравоохранения г. Бреста проведены работы, в ходе которых здания учреждений оборудованы пандусами, перилами и другими элементами безбарьерной среды.

Это позволяет инвалидам и физически ослабленным лицам беспрепятственно посещать лечебные учреждения.

Сегодня в г. Бресте и Брестском районе более 87 тысяч физически ослабленных лиц, из них почти 19 тысяч жителей являются людьми с ограниченными возможностями (инвалидами).

В 2019 г. за счет средств местного бюджета предпринят ряд мер, позволивших завершить создание беспрепятственного доступа инвалидов и физически ослабленных лиц в ряде учреждений здравоохранения.

Так, у здания женской консультации учреждения здравоохранения «Брестская городская поликлиника №1» по ул. Кирова, 88 в г. Бресте установлен металлический пандус и проведен ремонт крыльца с установкой нового покрытия у входа в здание женской консультации. Так же заменена входная группа и проведена отделка тамбура.

У центрального входа в учреждение здравоохранения «Брестская городская поликлиника №2» установлен стальной пандус с ограждением из нержавеющей стали.

Так же завершена реконструкция внутренних пандусов в холле 1-го и 2-го этажей. Установлены металлические перила и изменен угол наклона пандуса. 

Источник информации: Горисполком.

05.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика