Авто

Окт 03

В Белавиа напомнили, что чемодан весом 40 кг в любом случае не получится взять на борт.

Belavia cобрала очередной топ-лист вопросов от пассажиров

Если 2 человека летят вместе, и каждому разрешено провозить багаж 23 кг, можно ли его суммировать и взять один чемодан 40 кг?

Норма провоза багажа установлена на каждого пассажира. Суммировать багаж нельзя, иначе пассажиру необходимо будет заплатить за превышение допустимого веса. В любом случае, чемодан весом 40 кг не получится взять на борт в качестве 1 места зарегистрированного багажа: по правилам авиакомпании, к перевозке принимается багаж, 1 место которого не превышает 158 см в трех измерениях и весит не более 23 кг, по некоторым тарифам – 32 кг.

Сколько пачек сигарет можно провозить в багаже?

Из стран, которые не входят в ЕАЭС, можно беспошлинно ввозить в Беларусь: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250г табака, или общим весом не более 250 г в расчете на одно физлицо не младше 18 лет. Подробности и последние обновления – на сайте Государственного таможенного комитета РБ.

Может ли Belavia предоставить справку о том, что я был на рейсе?

Да. Справка оформляется по запросу. Подать заявление может пассажир или лицо, уполномоченное им на получение информации. Чтобы получить справку, надо обратиться в офис продаж авиабилетов Belavia или направить заявление почтой. Услуга платная. Форму заявления можно скачать на сайте авиакомпании в разделе «Меню» – «Справка о полете».

Как связаться с вашей службой поддержки, если возникнут вопросы о полете?

В службу поддержки можно обратиться по телефону +375 17 220 25 55 или 106 (Белтелеком, МТС, А1, Life), а также через электронную почту support@belavia.by. Есть возможность получить ответ и через мессенджеры. Для этого нужно зайти на сайт и кликнуть по иконке сообщения внизу страницы, справа

03.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика