Авто

Май 08

Завершился областной этап республиканского конкурса для детей и молодежи в возрасте от 6 до 16 лет «Соблюдаем законы дорог!». Напомним, что конкурс проводится по четырем направлениям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное, литературное и компьютерное творчество.

В управление ГАИ УВД поступили более 600 работ. Каждая из них заслуживает отдельного внимания. В рисунках, панно, вязаных и мягких игрушках, видео, глиняных фигурах – дети под руководством преподавателей и родителей рассказали о важности соблюдения дорожной безопасности.

«Уровень работ по-настоящему высок. Победителей определить будет непросто. Восхищает, с какой скрупулезностью дети и подростки подошли к выполнению творческого задания. Конечно, мы понимаем, что 6-летний ребенок смастерил игрушечный домик с помощью родителей, которые потратили, возможно, не один вечер, чтобы создать такое наглядное пособие вместе с юным участником конкурса. Ведь, продумывая детали конкурсной работы, взрослые напоминали ребенку Правила дорожного движения. Призвать подрастающее поколение к соблюдению ПДД – и является одной из задач конкурса», – отметил начальник УГАИ УВД полковник милиции Валерий Олещеня.

Необычный подход прослеживается во многих работах. Одни потратили долгие недели, чтобы вышить картину бисером, другие валяли из шерсти черепашек-ниндзя. Есть даже те, кто показал дорожные знаки через имбирные пряники.

Госавтоинспекция области выражает благодарность всем участникам областного этапа за проявленный креатив и просит набраться терпения, так как республиканский этап перенесен на второе полугодие. Победители и призёры областного этапа конкурса будут определены в ближайшее время, однако торжественное награждение планируется во втором полугодии. Следите за нашими новостями.

Источник информации: ГАИ.

08.05.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика