Авто

Ноя 11

В дежурную часть Лунинецкого РОВД с заявлением о краже денежных средств с карты обратилась 33-летняя жительница района.

Женщина рассказала, что о пропаже банковской карты узнала, когда начали приходить смс-оповещения из банка о списании денег и сразу позвонил в банк, заблокировал карту, после чего решила обратиться в милицию.

Сотрудники Лунинецкого РОВД восстановили всю цепочку событий. Так, в один из вечеров заявительница отдыхала в одном из ресторанов города Лунинец, где с ней познакомился мужчина. После знакомства «обольститель» присел за стол, завязался разговор, сопровождающийся употреблением алкоголя. Когда пришло время уходить, женщина воспользовалась своей банковской картой для оплаты по счету и затем вместе с новым знакомым отправились по месту жительства сельчанки. Утром новый знакомый ушел, прихватив с собой банковскую карту. После чего в одном из банкоматов снял с карты 200 рублей, в другом еще 100 рублей, затем зашел в магазин и купил пачку сигарет, рассчитавшись похищенной картой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен похититель, им оказался 35-летний житель деревни Лясковичи. Мужчина пояснил, что еще в ресторане при расчете запомнил пин-код карты, а также обратил внимание, куда женщина прячет пластиковую карту. Деньги планировал потратить на собственные нужды.

Следователями дана правовая оценка ее действиям. Ранее фигурант был судим за кражу.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой

Обращаем внимание, завладевая чужими средствами, или снимая, пусть даже небольшие суммы с чужой карточки, законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Источник информации: УВД. Фото - иллюстрация.

11.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика