Авто

Июн 01

Брестские милиционеры планируют показать обучающий мультфильм для детей на региональном телевидении, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Мультфильм про брестскую милицию

Пилотная серия мультфильма уже готова. Сейчас она доступна для просмотра в интернете.

ВИДЕО

В ближайшее время правоохранители планируют показать мультфильм зрителям на региональном телевидении. В первой серии маленькие зрители познакомятся с главными героями анимационной ленты Кастусем и его младшей сестренкой Алесей. Сюжет простой - ребята стали свидетелями кражи из автомобиля и сообщают об этом по телефону 102. Благодаря бдительности детей милиция задерживает вора по горячим следам.

"Мультфильм планируется сделать многосерийным. Мы, сотрудники милиции, хотим обучить детей правилам безопасного поведения интересным и доступным для них языком. Будут описаны ситуации, в которые чаще всего попадают несовершеннолетние: на дороге, воде, в быту. Обязательно расскажем, какие опасности в себе таит интернет", - подчеркнул Сергей Дученко.

Уже в следующей серии картины появится участковый Федор Николаевич. Именно он будет главным помощником Кастуся и Алеси. Кстати, прототипом анимационного персонажа стал сотрудник Березовского РОВД, который трудился в должности участкового инспектора более 30 лет.

Сценарий мультфильма писали сами правоохранители. То есть люди, которые ежедневно сталкиваются с детскими и подростковыми правонарушениями. Творческую идею в плоскость анимации брестским милиционерам помогли перенести сотрудники студии анимационных фильмов киностудии "Беларусьфильм" режиссер-мультипликатор Александр Ленкин и компоузер Константин Андрюшечкин.

Источник информации: Алевтина Черноволова - БЕЛТА

01.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Обучающий мультфильм для детей от брестской милиции (видео)”

  1. 1. Саня Ш :

    :-D :-D :-D
    Если бы действительно так работала милиция, то и преступников бы столько не было...
    А так они "оперативно" реагируют только на алкашей во дворах...

    PS: А еще посте подобных звонков (да еще если не поймают), они так вас "затаскают", что отпадет желание "реагировать" на преступления...

  2. 2. admin :

    Слишком просто для детей. У нас уже вон, в 13 лет "плантации" конопли находят и снимают видео)))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика