Авто

Июл 19

Брестским горисполкомом объявлен конкурс «Две площади одного квартала». Что он собой подразумевает?

Техническое задание

на разработку архитектурно-градостроительной концепции «Две площади одного квартала» предусматривающей реконструкцию квартала центральной части города Бреста в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева»

Задачи конкурса:

- Решить проблему с недостатком парковочных мест в данном квартале, центральной части города. Обеспечить подземным или многоуровневым паркингом (порядка 390 м\мест - обосновать расчетом), расположенным на территории бывшего автовокзала с учетом потребностей как многофункционального комплекса, так и рынка;
- На территории автовокзала создать многофункциональный объект, с организацией нового публичного пространства (городская площадь) в районе ул. Мицкевича с выразительным архитектурным обликом «характером»;
- Увязать территории существующего рынка и нового многофункционального комплекса пешеходными и функциональными связями в нескольких уровнях, создать торгово-пешеходные связи двух площадей;
- Организовать (транспортное движение в двух направлениях – 4 полосы) по ул. Мицкевича (в соответствии с ПДП исторического центра) (на участке между ул. Советской и ул. Карбышева).
- Организовать новое пространство рыночной площади с учетом увеличения пешеходной зоны перед зданием рынка по ул. Пушкинской.
- Предложить более рациональное использование торговых площадей территории Центрального рынка (сезонная торговля, загрузка и проч.);
- Использовать современный дизайн и приемы (комплексного) благоустройства (для создания универсальной среды на территории квартала).
Лучший вариант концепции будет взят за основу при утверждении градостроительного паспорта и выставления площадки бывшего автовокзала на аукцион.
Конкурс является открытым и проходит в один этап: (с 22.07.2019 по 23.09.2019)
Участникам необходимо выслать заявку с указанием данных (название организации, проектного бюро) и реквизитами, и краткое портфолио (в свободной форме)

Участие в конкурсе является бесплатным.
Приз победителю - 5 000 рублей

Организатором конкурса является Управление архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома совместно с КУП «Центр архитектуры»
Участниками конкурса являются физические и юридические лица, в том числе иностранные граждане и зарубежные организации, а также объединения указанных лиц.
При подведении итогов конкурса на городском архитектурно-градостроительном совете основное внимание будет уделено архитектурно-пространственному и функциональному решению реконструируемой территории бывшего автовокзала с увязкой с прилегающей территорией.

Форма подачи материалов:
- Баннер (планшет) 1х1м (генплан, визуализация, ТЭП)
- Презентация, (пояснительная записка или альбом А3)

ТЗ Утверждено на городском архитектурно-градостроительном совете протокол от 18.07.2019,

До 05.08.2019 претенденты направляют по адресу электронной почты Ulasiuk@list.ru (заголовок письма – «Заявка на участие в конкурсе»):

Источник информации: Горисполком.

19.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика