Авто

Мар 20

В МВД Украины заявляют, что вероятность нападения с белорусской стороны уже больше половины.

"Я бы сейчас оценивал ситуацию возможности введения Беларуси в военный конфликт как 60 на 40. Еще неделю назад было 40 на 60, но все же я думаю, что Лукашенко будет делать все от себя зависимое для того, чтобы не входить в прямые боевые действия белорусской армии", – заявил в эфире украинских новостей советник главы украинского МВД Вадим Денисенко.

Беларусь не вмешивается

Между тем Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Беларусь в этом конфликте участия не принимает. В частности, в последний раз он такое заявление сделал в интервью японскому телеканалу TBS. Как заявил Лукашенко, никто не просит Минск принимать участие в военной спецоперации российских войск на Украине, Москва справится сама.

"У них хватает живой силы, у них хватает техники: она такая, как у нас, и даже более современная", – рассказал Лукашенко, отметив, что "Россия решит эту проблему".

При этом он подчеркнул, что Минск не поддерживал и не поддерживает никакие военные действия: ни со стороны России, ни со стороны Украины, ни со стороны других стран.
"Война неприемлема", – заявил Лукашенко, отметив при этом, что Минск и Москва имеют тесные контакты в том числе в военной сфере.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

20.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика