Авто

Апр 15

В Кобрине 14.04.2022 около 13 часов 53-летний водитель пассажирского автобуса "МАЗ", перед тем как отъехать от остановки, не проверил, закончилась ли высадка и посадка пассажиров, закрыл двери и начал движение.

Во время выхода из салона автобуса у 80-летней кобринчанки защемило дверями верхнюю одежду, в результате чего она упала на проезжую часть. Пенсионерка с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

ГАИ напоминает. Во избежание таких ситуаций следует соблюдать следующие правила:

  • Когда к остановке подошел автобус, троллейбус или трамвай, ведите себя спокойно - не суетитесь, не толкайтесь. Подходите к двери только после полной остановки транспорта. Не стойте перед дверьми, пропусти выходящих пассажиров.
  • Войдя в транспортное средство, не задерживайтесь около дверей и на площадке, пройдите в салон. В салоне держитесь за поручни, чтобы не получить ушибов при возможном резком торможении.
  • Во избежание быть зажатым дверьми не пытайтесь сесть в последний момент перед отправкой автобуса, троллейбуса, трамвая.
  • Большинство автобусов и троллейбусов имеют двери, которые открываются автоматически из кабины водителя. Водитель, будучи уверен, что двери закрыты, отправляет автобус или троллейбус. Пассажирам следует максимально быстро осуществлять посадку и высадку в транспорт.

Максимальная собранность, концентрация внимания и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безаварийной езды.

Источник информации: ГАИ.

15.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика