Авто

Окт 20

Итоги профилактических мероприятий ГАИ в Березовском районе: спасённая жизнь и отстранение "от руля" нетрезвых водителей и бесправников.

В целях профилактики правонарушений участниками дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 16 октября сотрудники ГАИ области провели комплекс профилактических мероприятий на территории Березы и Березовского района.

  • Так, в 18:50 в д.Огородники был остановлен автомобиль «Фольксваген» под управлением 42-летнего жителя д.Нивы. Водитель был пьян. В парах выдыхаемого воздуха концентрация этилового спирта – 2,7 промилле. Как пояснил водитель, он выпил и уехал из Белоозерска к теще в д.Соколово.
  • Буквально через несколько минут в д.Нарутовичи был остановлен автомобиль «Опель» под управлением 52-летнего местного жителя. Водитель тоже сел за руль в нетрезвом виде – 2,1 промилле алкоголя. Как пояснил мужчина - он третий день отмечает (!) День матери.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы за управление транспортным средством в сотоянии алкогольного опьнения. Автомобили помещены на штрафстоянку.

При несении службы по надзору за дорожным движением в д.Хриса сотрудниками ГАИ своевременно был замечен и изъят с проезжей части нетрезвый пешеход, местный житель. Изрядно употребив спиртного, он прилег отдохнуть на дороге. Правоохранители сопроводили мужчину домой и передали родственникам.

Всего за время проведения профилактических мероприятий было выявлено более 60 грубых нарушений ПДД: задержаны 2 водителя в нетрезвом состоянии, 5 бесправников, выявлено 21 нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами, и др.

Профилактические мероприятия на территории области будут продолжены.

Источник информации: ГАИ.

20.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика