Авто

Июл 31

Авария произошла в Пинске на перекрестке Студенческая - Карасева сегодня, 31.07.2020.

Выполняя правый поворот, водитель не заметил одного из двух пересекающих пешеходный переход велосипедистов, которые, кстати, не спешились.

ВИДЕО:

Комментарий ГАИ:

В данной аварии велосипедист не пострадал. Госавтоинспекции напоминает о внимательном и острожном участии в дорожном движении.

Велосипедистам необходимо:

  • двигаться на велосипеде разрешено по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по пешеходной дорожке (при этом не мешая пешеходам), тротуару, обочине. Только при отсутствии этих элементов допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги не далее 1го метра от ее правого края.
  • Вне перекрестков, на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу движущимся транспортным средствам.
  • При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист обязан спешиться (перевести велосипед в руках).
  • В темное время суток или при недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены спереди фонарь белого цвета, сзади – красного.

За нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
Родителям-велосипедистам следует перевозить детей на велосипеде в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье.

31.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика