Авто

Фев 07

Корреспонденту «МП» удалось связаться с Марией, сестрой белоруски, которую нашли после землетрясения в Турции.

Последний раз ее сестра выходила на связь вечером 5 февраля. После землетрясения в Турции Мария, сестра Александры Акпинар, опубликовала пост о поиске жителей города Хатай, которые помогли бы найти ее сестру. К слову, этот город стал одним из самых пострадавших от землетрясения.

Мария рассказала, что ее сестру нашли среди развалин.

— Мне поступила информация от родственников, которые сейчас находятся в Турции. Найдено было шесть женщин среди завалин, среди них оказалась моя сестра. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, что еще не нашли моего племянника, сына сестры — Али Кемаля, — обеспокоенно рассказала Мария.

Также известно, что муж Александры, Кемаль Акпинар, госпитализирован с переломом ноги.

— Спасибо нашим родственникам и властям, которые сразу же информируют нас о поисках. Надеюсь и очень верю, что маленький сын моей сестры будет найден, — выразила надежду она.

Девушка заявила, что может отправиться на место происшествия, если все родственники не будут найдены. Об этом она написала в Instagram.

Ранее МИД Беларуси сообщило о двух белорусах, с которыми посольство в Турции не может установить связь после вчерашнего землетрясения.

«Посольство отслеживает ситуацию по наличию белорусов среди пострадавших в результате землетрясений в Турции», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД Беларуси рекомендовали всем, у кого есть родственники на территории землетрясений, обратиться на горячую линию посольств для уточнения подробной информации и состоянии их близких и текущем положении дел.


Напомним, мощное землетрясение в Турции магнитудой 7,7 произошло в ночь на понедельник, подземные толчки ощущались в 10 провинциях страны, афтершоки продолжаются в течение суток. Согласно последним данным, в результате землетрясений в Турции погибли 3 549 человек, 22 168 получили ранения.

В Турции объявлен общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, который продлится семь дней.

Источник информации: "Минская правда".

07.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика