Telegram Авто

Дек 19

Около 20 детских садов и 27 школ планируют построить в Беларуси за пять лет

Около 20 детских садов и 27 школ планируют построить в Беларуси за пять лет.

Об этом заявил премьер-министр Александр Турчин во время заседания VII Всебелорусского народного собрания, представляя на утверждение Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из приоритетов на следующую пятилетку - развитие человеческого потенциала. "Для обеспечения равных стартовых возможностей для получения дошкольного, общего среднего и среднего специального образования планируется строительство порядка 20 новых детских садов и 27 школ, а также создание комфортных условий обучения в колледжах", - сказал Александр Турчин.

По его словам, формируется эффективная модель дополнительного образования взрослых, в том числе бизнес-образования, адаптированная под потребности экономики.

"Особый фокус на молодежь и ее патриотическое воспитание. Нужна поддержка перспективных молодежных проектов и инициатив, включая молодежное предпринимательство, создание полноценных условий для самореализации молодых граждан в разных сферах, но обязательно в нашей стране", - отметил премьер-министр.

19.12.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика