Авто

Июн 08

В Бресте с 8 по 9 июня 2023 пройдет открытый чемпионат Брестской области на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике.

Для участия в соревнованиях предварительно зарегистрировались 195 спортсменов из Беларуси и России. К сильнейшим легкоатлетам республики присоединятся метатели молота и диска из Москвы, Нижнего Новгорода и Самарской области.

Состязания пройдут по 20 видам. Беговые примет спортивный комплекс "Брестский". Здесь же сегодня в 15.50 состоится торжественное открытие чемпионата. Планируется, что участие в церемонии примет олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко.

Турнир стартует с прыжков с шестом. Затем на стадионе состоятся забеги на 100 м, 400 м, 1500 м, толкание ядра и метание копья, прыжки в длину, эстафета 4х100 м. Под занавес первого дня на легкоатлетическую дорожку на дистанцию в 10 000 м выйдут участники соревнований по спортивной ходьбе. В это же время в секторе по метанию на территории Гребного канала в силе и ловкости будут состязаться метатели молота и диска.

Насыщенным на спортивные события и эмоции обещает быть и второй день соревнований. В программе - забеги на разные дистанции, бег с барьерами, прыжки в высоту и тройной прыжок, эстафета 4х400 м.

Традиционный открытый чемпионат Брестской области на призы Юлии Нестеренко проводится без малого два десятка лет, в том числе последние пять лет - в статусе открытого республиканского легкоатлетического турнира.

08.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика