Авто

Сен 04

Около 400 человек вышли сегодня (4 сентября 2022) на старт четвертого Брестского полумарафона, передает корреспондент БЕЛТА.

Около сотни человек заявились на дистанцию 5 км. Более 130 решили бежать 10,5 км. Самые выносливые - свыше 160 любителей спорта - выбрали для себя 21 км. К слову, в программе полумарафона есть еще и детские забеги. Ребятам предложили пробежать 500 м. Каждый участник получит эксклюзивную медаль, где изображена пешеходная улица Советская. Причем каждый год дизайн наград изменяется.

"Интерес к полумарафону не угасает. Мы наконец четко закрепили дату: будем проводить его за неделю до Минского полумарафона. По мнению многих любителей бега, это будет идеально. Все-таки осень: прохладно, нет изматывающей жары. Оптимальный вариант, которым все довольны", - отметил начальник отдела спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Стартовый городок разместился у парковки возле главного входа в Брестскую крепость. Для полумарафона задействовали несколько прилегающих улиц. Причем практически треть дистанции приходит по набережной реки Мухавец. На маршруте организованы точки питания, питьевые пункты. Участников сопровождают медики.

Вместе с брестчанами в скорости и выносливости конкурируют сегодня гости из других регионов страны. Также к соревнованиям присоединились участники юношеской сборной России по триатлону. "Люди устали от пандемии и хотят движения. Такие массовые мероприятия хороши не только как спортивные, но для бизнеса. Гости селятся в гостиницах, приезжают не на день-два, отдыхают в городе и участвуют в полумарафоне. Получается интересно", - добавила Олеся Округ.

Организаторами полумарафона выступают Брестские городской и областной исполкомы, ООО "Золотой мяч" и Министерство спорта и туризма.

04.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика