Авто

Янв 30

Машины стоят в пунктах пропуска на границах Беларуси с Литвой и Польшей, в латвийском направлении проезд свободен.

Перед пунктом пропуска "Бобровники" на белорусско-польской границе сохраняется очередь из большегрузов – около 400 фур ждут возможности въехать на территорию Евросоюза, сообщили в белорусском пограничном комитете.

"В течение выходных наибольшее количество грузового транспорта - около 400 фур - ожидало въезда в ЕС перед польским пунктом пропуска "Бобровники" ("Берестовица"). Его контрольные службы с пятницы оформили в среднем 20% грузовиков от нормы", - говорится в сообщении ГПК.

По данным на 10:00 30 января, в данном пункте пропуска до сих пор в очереди числятся около 400 большегрузов.

Есть небольшая очередь и на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска "Бенякони", согласно данным электронной очереди, насчитывается более 30 фур, столько же машин и в пункте "Привалка".

На границе с Латвией очередей нет.

Что с очередями легковых машин?

Как сообщают в Госпогранкомитете, очереди легковушек также фиксировались на въезд в Польшу - перед пунктами пропуска "Бобровники" ("Берестовица") и "Тересполь" ("Брест"). За выходные дни польские пограничные службы пропустила на свою территорию лишь 51% и 35% легковых авто от нормы соответственно.

На 10:00 30 января там также отмечаются небольшие очереди. Так, в ПП " Бобровники " выезда из Беларуси в Польшу ожидают более 40 машин, а в пункте "Тересполь" – более 50.

Более 50 легковых автомобилей насчитывается и в очереди на белорусско-литовской границе, 30 из них в пункте пропуска "Привалка", а 20 – в "Лоше".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

30.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика