Окт
12
|
11 октября 2013г. года около 14.00 в службу по чрезвычайным ситуациям города Бреста поступило сообщение о том, что при проведении работ по наведению порядка в подсобном помещении распределительной подстанции (РП), расположенной на ул. Янки Купалы, была обнаружена разлитая на полу ртуть.

К месту вызова было направлено отделение на автомобиле химической и радиационной защиты пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного УМЧС.
По прибытии к месту вызова установлено, что в подсобном помещении РП размерами 4х6 метра, работниками Брестского городского РЭС была обнаружена разлитая ртуть на площади 3 кв. метра. Здание РП кирпичное размерами 4х20 метров.

По предварительным данным, утечка ртути произошла из неисправного дифманометра 1975 года выпуска.
Работниками МЧС были проведены работы по сбору ртути и демеркуризации места розлива (собрано около 1000 граммов ртути). Загрязнения окружающей среды не произошло, пострадавших нет.
Проверку по факту проводят работники Московского РОВД г. Бреста.
Источник информации: МЧС
12.10.2013.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ртуть
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро