Авто

Июл 02

Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.06.2018 № 67 л/с на должность начальника Брестского областного управления МЧС c 01.07.2018 назначен полковник внутренней службы Олег Иванович Лашко.

Ранее он занимал должность первого заместителя начальника Брестского областного управления МЧС. Прежний руководитель управления – Константин Шершунович – занимавший этот пост с 1994 года, отправлен на заслуженную пенсию.

30 июня в Минске состоялось офицерское собрание МЧС. Начальник Брестского областного управления МЧС Константин Шершунович занесен в Книгу почета и стал членом ветеранской организации МЧС.

Поздравить Константина Шершуновича и отметить его выдающиеся заслуги прибыли начальники территоральных управлений МЧС, руководители департаментов, структурных подразделений МЧС. Константин Евгеньевич – человек поистине уникальный, искренне уважаемый всем коллективом и, без преувеличения, всеми, кому с ним довелось работать бок о бок многие годы. Пожарной аварийно-спасательной службе он отдал 43 года. В 1975-м уроженец Каменца Константин Шершунович поступил в Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР. И с тех пор верен единожды избранному пути. За исключением нескольких лет обучения в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР, служил на родной Брестчине. Начинал в 1978 году инспектором отделения государственного пожарного надзора ОВД Барановичского райисполкома Брестской области, затем довелось работать на Ганцевщине и Лунинетчине, а с 1988 года – в Бресте.

В 1994 году Константин Шершунович стал начальником управления военизированной пожарной службы УВД Брестского облисполкома. И с тех пор, без малого 24 года, он руководил пожарно-спасательной службой региона. Человек огромного авторитета – как среди коллег, так и среди представителей других структур, талантливейший руководитель, он 15 лет был депутатом областного Совета, имеет государственные награды, а также почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Беларусь», стал лауреатом звания «Человек года Брестчины» за успехи в области обеспечения законности и правопорядка.

БрестСИТИ по информации Брестского областного УМЧС.

02.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Олег Лашко - новый начальник Брестского областного УМЧС”

  1. 1. Аноним :

    Поздравляю! У Олега всё получиться!

  2. 2. 123 :

    Фуражка КЛАСС!!!!!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика