Авто

Июн 11

В Бресте на трех остановках общественного транспорта появились табло-подсказки.

Расписание транспорта онлайн на остановках

Они установлены в киосках КТУП «Брестгортранс» «лицом» к пассажирам. Таким образом предприятие приучает горожан к комфорту: подробная информация о прибытии транспорта на данные остановки доступна в онлайн-режиме.

«Пунктуальные» экраны, отображающие динамику движения автобусов и маршруток (троллейбусы – пока в проекте), стали вторым и, можно сказать, промежуточным этапом в решении важного для Бреста вопроса. Вопроса совершенствования системы общественного транспорта. Транспорт должен приходить вовремя. Изменения в расписании должны объявляться тоже своевременно. Решит проблему система так называемых умных остановок, которая отражает актуальную ситуацию и позволяет корректировать транспортные потоки в режиме реального времени. В курс дела вводит директор КТУП «Брестгортранс» Алексей Жогал:

– Первый шаг предприятие сделало несколько лет назад, внедрив систему диспетчеризации с использованием программы «Азимут». Мы к ней привыкли. И сегодня весь подвижной состав города, то есть автобусы, троллейбусы и маршруты экспресс-сообщения, оснащены GPS-трекерами. В офисе предприятия установлено компьютерное обеспечение, позволяющее анализировать и контролировать работу водителей.

Следующий этап – оснащение остановочных пунктов умными табло, сообщающими о времени ожидания транспорта с предельной точностью. Изучая финансовые пути освоения намеченной высоты, «Брестгортранс» решило пока и в качестве эксперимента установить мини-табло в своих киосках. Онлайн-подсказчики находятся на остановочных пунктах «Проспект Машерова», «Центр молодежного творчества» и «Мостовая».

Источник информации: Анна ПЕТРОЧЕНКО (фото автора), СБ Беларусь сегодня.


Для тех, кто еще не понял, речь идет о приложении Яндекс.Транспорт. BrestCITY.com подробно рассказывал и тестировал его весной этого года.

Расписание транспорта онлайн на остановках

Информационное "табло" по сути представляет собой мини-планшет с установленным приложением, которое любой из вас может скачать себе на смартфон. Идея хорошая, но исполнение, на наш взгляд, совсем неудачное. В солнечную погоду из-за бликов с трудом можно разобрать, что там за стеклом отображается. Экран небольшой. Приходится подходить вплотную, чтобы что-то высмотреть. Троллейбусов пока нет. Только маршрутки и автобусы.

Да и воспользоваться информацией можно только во время работы ларька. Часов в 8-9 вечера ролеты опустят и всё. Тоже самое утром.

11.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Онлайн расписание транспорта появилось на остановках Бреста (фото)”

  1. 1. Александр Васильевич :

    А почему директор КТУП «Брестгортранс» не поблагодарил своих спонсоров - владельцев маршруток за оказанную финансовую помощь (с июня по 400 тыс. в месяц с каждого) ???

  2. 2. admin :

    Александр Васильевич, ну вот, вы сообщили - теперь все будут знать =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика