|
Окт
01
|

Клиентку не предупредили о противопоказаниях.
Белоруска отсудила у салона красоты более 5 тысяч рублей за некачественно оказанную услугу, сообщает телерадиоканал "Гродно". Вместо четких и красивых локонов женщина получила "ноль эффекта".С иском в суд Ленинского района Гродно обратилось общественное объединение по защите прав потребителей.
Почему развились локоны
Жительница Гродно пришла в салон за вертикальной завивкой. Гарантию мастер давал на шесть-девять месяцев. Однако перманент за 297 рублей продержался недолго. Кудри изначально не отличались упругостью, а вскоре и вовсе исчезли.
Клиентке предложили переделать завивку. Та отказалась, поскольку боялась ухудшить состояние волос, к тому же доверие к мастеру ушло вместе с локонами.
Эксперты общества по защите прав потребителей выяснили, что завиться волосам помешали гормональные препараты, которые принимала клиентка. Однако в салоне ее об этом не предупредили.
Женщина через суд взыскала стоимость услуги 297 рублей, а также 200 в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, салон выплатит 450 рублей штрафа и 656 госпошлины, а в пользу общественного объединения перечислит 3200 рублей на покрытие расходов.
Попытки заведения бытового обслуживания оспорить решение в областном суде успехом не увенчались. Решение вступило в законную силу.
Источник информации: Tochka.by
01.10.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Суд, штраф
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




