Авто

Апр 13

Имеет ли право не принять меня мастер в салоне красоты, если я опоздала на 10 минут? Я же заранее записалась.... Г. Васильева, Минск.

Нет, это неправомерно, пояснил юрисконсульт Регионального общества защиты прав потребителей Глеб КОЛЕСНИКОВ.

Так, согласно п. 81 Правил бытового обслуживания потребителей, при опоздании потребителя более чем на 15 минут ко времени оказания данной бытовой услуги, назначенному в ходе предварительной записи, исполнитель вправе отказаться от оказания бытовой услуги и предложить потребителю другое время и (или) дату ее оказания.

Таким образом при оказании парикмахерских услуг по предварительной записи мастер вправе не принять вас только в случае опоздания более чем на 15 минут, но локальными правовыми актами парикмахерской организации может быть установлено более продолжительное время, на которое потребитель вправе опоздать.

Источник информации: "Аргументы и факты".

Читайте также:

Кто-то позвонил и не зря.. В парикмахерские Бреста пришли с проверкой налоговые органы

13.04.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика