Авто

Июн 29

В Брестском городском отделе по ЧС сегодня определяли лучшего спасателя-пожарного пожарных аварийно-спасательных подразделений Брестского городского гарнизона МЧС – 2018.

К состязаниям допускались работники подразделений гарнизона, занимающие должность пожарного или старшего пожарного, все они безоговорочно должны иметь успехи по службе и отличную физическую подготовку, - таковы условия традиционного соревнования.





Конкурс состоял из трёх индивидуальных этапов – теоретического и двух практических. Первый предусматривал прохождение тестовых заданий на компьютере, его итог играл весомую роль в оценке общей.





Что касается других упражнений, здесь спасателям необходимо было проявить всю силу и выносливость для преодоления этапов, в первом случае это подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни со страховкой. Второй этап под названием «пожарный кроссфит» подразумевал подъем рукавной линии по лестничным маршам на площадку 4-го этажа учебной башни, подъем рукавных скаток, силовой тренажер, прокладку рабочей линии и подачу ствола на заливку мишени, а также перенос пострадавшего.





Соревнования, без всяких сомнений, оказались насыщенными и непредсказуемыми, все участники демонстрировали непреодолимую волю к победе, желание достойно представить своё подразделение и стать лидером.




Но состязания – есть состязания, а потому и победитель – один. На этот раз турнирную доску возглавил Александр Кондрасюк, старший пожарный ПАСЧ№1, на втором месте оказался командир отделения ПАСЧ№4 Илья Чабурко, на третьем – Николай Чернятин, старший пожарный ПАСЧ№1.

















Источник информации: Городской отдел по ЧС.

29.06.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика