|
Июл
17
|

В горисполкоме под руководством первого заместителя председателя Юрия Климаховича состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
В Бресте вопросам безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок уделяется особое внимание. Регулярно рассматриваются предложения от УГАИ, обращения граждан, а также разрабатываются решения по улучшению ситуации на дорогах:
- установка "лежачих полицейских"
- обустройство пешеходных переходов
- нанесение дорожной разметки
- установка знаков
- оптимизация маршрутов общественного транспорта
- ограничение скорости
- светофорное регулирование
Все принятые решения находятся на строгом контроле!
За истекший период 2025 года комиссия провела 6 заседаний, на которых рассмотрено 133 вопроса.
В рамках заседания комиссии особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности перевозок пассажиров на маршрутах экспрессного сообщения. В связи с этим, рассмотрено предложение об отказе от исполнения договора с одним из действующих перевозчиков, которое было поддержано единогласно.
Источник информации: Горисполком.
17.07.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Общественный транспорт
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






