Авто

Окт 07

Во время санкционированного осмотра по месту жительства 53-летнего мужчины правоохранители обнаружили незарегистрированную однозарядную винтовку «ТОЗ», 46 винтовочных спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6х16R (22LR) и 1 винтовочный целевой патрон того же калибра.

Оружие и боеприпасы находились в котельной, расположенной во дворе частного дома, были завернуты в куртку. Сельчанин пояснил, что арсенал достался ему от отца-охотника.

Все вышеперечисленные предметы изъяты. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК.

Второй 39-летний сельчанин ранее имел государственное разрешение на охоту, но месяц назад его аннулировали. Соответственно, правоохранители совместно с представителями инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, посетили его по месту жительства. Во время осмотра домовладений мужчина добровольно сдал 2 гладкоствольных ружья.

Затем милиционеры проверили хозпостройку, расположенную на придомовой территории, где под столом обнаружили 2 единицы незарегистрированного оружия: гладкоствольное ружье и оружие с нарезным стволом. В связи с совершением административного правонарушения принято решении об аннулировании разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия.

По данному факту проводится проверка, ружья направлены на экспертизу.

Источник информации: УВД.

07.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика