Авто

Сен 09

Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует 24 сентября в Брестской области, сообщил начальник управления торговли и услуг облисполкома Валерий Мацкевич.

Осенняя ярмарка в Бресте 2015. Цены на продукцию

Осенние распродажи сельскохозяйственной продукции пройдут в Бресте и во всех районных центрах и продлятся до ноября. Планируется, что в течение этого периода в регионе состоится более 130 сельхозярмарок.

Ежедневная выездная торговля (в том числе с машин) будет организована на 127 площадках. Помимо действующих рынков местные администрации определили дополнительно еще 95 торговых площадок для реализации сельхозпроизводителями выращенной продукции без взимания платы за место. Открытые торговые площадки появятся в жилых микрорайонах у крупных магазинов, на парковочных автостоянках. Так, в Бресте определены места для 41 такой площадки, в Пинске - для 32. Дополнительные торговые площадки будут организованы в Барановичах, Березе, Белоозерске, Кобрине, Жабинке, других городах и агрогородках региона.

Кроме того, выращенный в Брестской области урожай смогут оценить жители белорусской столицы. "В этом году мы открываем сезон осенних ярмарок в Минске. На площадке у комплекса "Чижовка-Арена" 17-18 сентября свою продукцию представят сельхозпроизводители, кооператоры, крупные перерабатывающие предприятия области. Будет обеспечено художественное оформление торговых павильонов, готовится культурная программа", - рассказал Валерий Мацкевич.

Он отметил, что осенние распродажи сельхозпродукции традиционно пользуются большой популярностью у городских жителей. Так, в прошлом году в Брестской области по сравнению с 2014 годом в два с половиной раза продано больше свеклы, объемы реализации картофеля выросли на четверть, яблок - на треть. Всего на ярмарках в 2015 году населению было реализовано 2,4 тыс. т картофеля, 527 т капусты, 481 т лука репчатого, 268 т моркови, 437 т свеклы, 207 т яблок.

Источник информации: БЕЛТА, фото BrestCITY.com.

09.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Осенние ярмарки-2016 в Бресте и области стартуют 24 сентября”

  1. 1. Бывший водила маршрутки :

    Всем привет! Ой а я сейчас бы себе купил 3 три мешка картофеля люблю его , очень!! Но не куплю потому что я сейчас в другой стране!)

  2. 2. Alex :

    Что-то осенние ярмарки последнее время все чаще...

  3. 3. admin :

    Alex, просто точек реализации становится больше. А так обычно с конца сентября и до ноября.

    Кстати, 10 лет назад вся "движуха" на Пушкинской /Советской была: https://brestcity.com/sale2005.htm


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика