Авто

Июл 26

Один их самых распространенных вопросов среди автомобилистов: разрешена ли остановка и стоянка на автобусной остановке?

В установленных Правилах дорожного движения указано, что остановка и стоянка на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств запрещена. Аналогичное требование действует и для прилегающей зоны на 15 метров до, а также 15 метров после пункта посадки пассажиров. Исключение – остановка для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств.

На территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями КУП «Брестский общественный транспорт», а также телекорреспондентами ТРК «Брест» провели профилактическую акцию «Остановка общественного транспорта - не место для личного транспорта!», в рамках которой правоохранители проверили, как автолюбители соблюдают правила остановки и стоянки на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств.

Во время акции инспекторы проводили профилактические беседы с нарушителями, раздавали тематические листовки, содержащие правила остановки и стоянки, а также меры ответственности за нарушение таковых.

        За нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства первый раз будет применяться профилактическая мера воздействие в виде письменного предупреждения. При повторном нарушении в течение года предусмотрен штраф – одна базовая величина.

Водители, помните! Соблюдая Правила дорожного движения, вы не только освобождаете себя от ответственности, но и проявляете уважение и человечность друг к другу.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД

26.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика