Авто

Фев 08

Часто ли вы переходите проезжую часть вне пешеходного перехода?
В эти дни проходит Республиканская профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием пешеходов "Осторожно - пешеход!". Побывал на одной и я.




Итак. Ул.Орловская. Около 16 часов.

Стоим на остановке. До ближайшего пешеходного (как направо, так и налево) примерно метров 100-150. Кажется, какой пешеход будет перебегать тут дорогу, когда почти напротив стоит авто ГАИ, сотрудники ДПС + СМИ с фото- и видеокамерами? Ошибался. Минут за 15 насчитал более десятка смельчаков.
Запомнилась одна нетрезвая троица: "окропив" небольшой куст буквально напротив в метрах 70, с такой же смелостью пошла напрямую через дорогу (вне пешеходного) в руки сотрудников ГАИ.



Также во время акции раздавали тематические памятки и световозвращающие элементы.

08.02.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

13 комментариев к “"Осторожно - пешеход!"”

  1. 1. Ира :

    "...Побывал на одной и я..." - в качестве нарушителя????)))))

  2. 2. admin :

    В качестве корреспондента =)

  3. 3. Камрадов :

    Корреспондент-нарушитель))
    а если серьезно,то люди не думают,что срезав путь, они могут оборвать себе жизнь или покалечить ее навсегда(

  4. 4. DEX :

    Штрафы им (пешеходам), да побольше лупить!!!!!
    А то некоторые урюки даже голову не удосуживаются повернуть, когда переходят дорогу!!!!
    Чувствую, когда-нибудь не выдержат у меня нервы, и придётся "научить" такого пешехода переходить дорогу!!!

  5. 5. admin :

    Думаю нет таких людей, которые так или иначе не нарушали ПДД.
    Голову не поворачивают обычно идущие по пешеходному. Логика проста - раз я на "зебре", значит имею преимущество. Как правило это те, кто ни разу не был в роли водителя.
    Переходящие вне пешеходного, как правило, по сторонам смотрят. Но ситуации разные случаются. Кто-то не верно оценил расстояние до авто, у кого-то выпали на ходу ключи или телефон, или просто человек поскользнулся, перебегая дорогу - вот и аварийная ситуация.

  6. 6. DEX :

    Вот именно!!! Я и имел ввиду тех, кто идёт по пешеходному!!!
    Надо просто одному показательно в дыню дать, чтобы остальным неповадно было!!! :-D

  7. 7. Ира :

    Нужно всем в дыню давать!!! Я хоть и не водитель, но когда вижу как народ переходит переходы (особенно нерегулируемые) хочется такого пинка под (извините) зад дать...!!! Особенно дурные мамаши (по другому их не назвать) с колясками! О себе не думают - так пусть о своих детях подумают. Идут как королевы - медленно, еле перебирая ногами!!! А еще лучше когда тупо по обочине!!! Или с детьми, когда ребенок со стороны проезжей части идет... Ооой!!!! Убила бы!!!

  8. 8. DEX :

    И попрошу заметить, что в случае наезда на пешехода, в первую очередь, как виновник ДТП, будет рассматриваться водитель, а потом уже будут выясняться все обстоятельства!!!

  9. 9. admin :

    Я бы не стал так односторонне винить во всем пешеходов. Ведь вовремя заметить человека на переходе довольно часто мешают оставленные вдоль проезжей части автомобили. Да и парковаться прямо на "зебре" водители уже не стесняются (летом как-то выкладывал фото).
    Буквально несколько дней назад делали репортаж про одного дружинника, который на пенсии, но помогает сотрудникам ГАИ. Так говорил, что недавно остановили девушку, на Востоке "летела" 90 км/ч. Права всего две недели как получила...
    Многие, которых останавливали на превышение, начинают кичиться "связями" и т.п., вместо того, чтобы спокойно признать нарушение и заплатить штраф ;)
    Да, и давайте без призыва к насилию.

  10. 10. anku :

    А вот со мной не так давно случай был. В сетлое время суток,на пешеходном переходе,в центре города(ул.Ленина),переходила дорогу. Одна машина остановилась пропустить меня,я спокойна начала переходить дорогу,а по второй полосе водитель затормозил в полуметре от меня!!!! Сказать,что я испугалась-ничего не сказать!!! Так что водители тоже разные бывают......И еще непонятно,кому настучать бы немешало......

  11. 11. admin :

    У меня коллегу на этом переходе (где памятник Ленина) года 2-3 назад сбил автомобиль. Одна машина остановилась, а вторая нет.Итог - пару месяцев в больнице.

  12. 12. anku :

    (((( Так это в лучшем случае еще.....Бывает и хуже,но об этом даже и думать не хочется!!!!!! Вывод один: надо быть взаимовежливыми и внимательными друг к другу!!!!!!!

  13. 13. admin :

    Вот именно! ;)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика