Май
16
|
Проходя сегодня около ЦМТ, увидел довольно удручающую картину. От шахмат, возле которых многие любили фотографироваться, осталось всего две фигуры. Уже нет пешек, короля - рядом с упавшим конем одиноко стоит лишь ладья.

А ведь совсем недавно была совершенно иная картина...

По теме:
- Поиграли в шахматы... /10.04.2011/
- Фотоутро /30.12.2010/
- Городские заметки. "Шахматы" /15.04.2010/
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: архитектурные украшения, ЦМТ, шахматные фигуры
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Май 16th, 2012 at 22:50
обидно... потому что у нас в городе и так мало "фишечек"... скоро уже ничего не будет :(
Май 16th, 2012 at 22:53
Где-то с месяц назад ехал, было три фигуры - уже две... Сомневаюсь, что все фигуры восстановят. Выход видится один - видеонаблюдение.
Май 17th, 2012 at 08:31
да, ток куда его там прикрепить?
Май 17th, 2012 at 14:09
Можно на билборд, и поставить табличку, что данный объект находится под видеонаблюдением. За порчу - штраф 10 базовых.
Май 18th, 2012 at 22:16
Сегодня на сайте УВД Брестского облисполкома появилась информация:
"Брест изо дня в день хорошеет. Однако находятся те, кто уничтожает эту красоту. К сожалению, бывает, что с аллей исчезают высаженные кусты, с клумб - цветы. Только те, кто не любит свой город, ломают молодые деревья, пачкают лавочки, разбивают фонари, уничтожают малые архитектурные формы.
Среди последних примеров - кустарниковая аллея в микрорайоне Вулька в Бресте и многострадальная, уже не раз попадавшая в поле зрения вандалов, композиция «Шахматы» возле ЦМТ.
Милиция обращается ко всем жителям областного центра с просьбой любить свой город, ценить труд людей, которые его благоустраивают, не оставаться равнодушными к фактам вандализма. Если вы видите, что кто-нибудь наносит ущерб городу, не проходите мимо, а немедленно сообщите о факте в милицию по номеру телефона 102. Сотрудники милиции всегда готовы прийти к вам на помощь".