Авто

Мар 24

Все произошло в матче чемпионата Чили между «Кобресалем» и «Коло-Коло». На 77-й минуте Рекена бросил мяч перед собой и что есть силы выбил его на противоположную половину поля.

В итоге мяч перелетел всех игроков, ударился перед голкипером соперника, который почему-то вышел за пределы штрафной, и спокойно закатился в ворота. Так счет стал 3:0 в пользу «Кобресаля». В дальнейшем «Коло-Коло» один мяч отыграл, но это уже ничего не значило: все разговоры были о чумовом ударе Рекена.

Рекена рассказал, что хотел как можно быстрее выбить мяч от своих ворот, чтобы застать соперника врасплох, но получилось чуть сильнее, чем задумывалось, и мяч закатился в ворота.

— По правде говоря, я рад произошедшему. В большей степени за себя, но и за нашу организацию, чилийский футбол. Я счастлив, что могу войти в историю футбола благодаря такому событию, — признался вратарь.

Издание TNT Sports Chile сообщает, что гол был забит с расстояния 101 метр, и, если его зарегистрируют в Книге рекордов Гиннесса, он побьет рекорд самого дальнего голевого удара. Пока же рекорд принадлежит вратарю из Англии Тому Кингу, выступавшему за «Ньюпорт Каунти» в одной из низших лиг. В 2021-м он запустил мяч в чужие ворота с расстояния в 96,1 метра. Получилось тоже эффектно.

Источник информации: Тарас Щирый, Onliner.

24.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика