Авто

Окт 09

В 115 зенитном ракетном полку прошел первый этап отбора конкурсантов на участие в ежегодном телевизионном фестивале армейской песни Вооруженных Сил Республики Беларусь «Звезда».

Участие в этапе приняли военнослужащие, а так же члены семей. Согласно Положения о проведении фестиваля, участие в нем могут принимать исполнители и коллективы, состоящие из военнослужащих, а так же представители подшефных учреждений образования и культурно-досуговых учреждений.

Среди военнослужащих полка немало талантливых и многосторонне развитых личностей, которые умеют не только учебно-боевые задачи выполнять, но и на сцене с микрофоном в руках «зажечь» могут. Что они уверенно и продемонстрировали на отборочном этапе.

Цель фестиваля – формирование и укрепление в обществе чувства патриотизма, готовности к защите национальных интересов Республики Беларусь.

Основные задачи фестиваля – выявление, поддержка и популяризация исполнителей, а так же создание новых музыкальных произведений патриотического содержания.

Конкурсная программа включает номинации «Исполнители военно-патриотической песни», «Вокальные группы и ансамбли», «Авторы-исполнители».

Первый этап пройден и у конкурсантов 115 полка впереди еще два отборочных этапа и, уверен, финальный концерт и гала-концерт фестиваля. Пройдет он в январе в государственном культурно-досуговом учреждении «Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь» и будет транслироваться на телевизионном канале Белтелерадиокомпании.

09.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика