Авто

Сен 23

Бесправник из Брестской области, третий раз за год попавшийся в руки сотрудников ГАИ, теперь будет привлечен к уголовной ответственности.

Подробности в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Уголовное дело по новой статье УК, которая ужесточает наказание для любителей езды без документов, завершили следователи Брестской области. Вечером 7 августа сотрудниками ГАИ был задержан 26-летний житель агрогородка Ольшаны Столинского района. Нарушитель передвигался на мотоцикле без прав.

Позже молодой человек рассказал следователю, что у него имеется мотоцикл Minsk, которым он периодически пользуется, однако категории А, разрешающей управление этим транспортным средством у него нет и никогда не было. Более того, на мотоцикле он всегда ездит без защитного шлема, поэтому его часто останавливают сотрудники ГАИ.

В ходе дальнейшего расследования установлено, что 7 августа мотоциклист-бесправник в очередной раз попытался скрыться от ГАИ, чтобы избежать наказания. Подобный случай для него был уже третьим в течение года. Сотрудники милиции просмотрели записи с видеорегистратора, установили личность водителя мотоцикла и задержали его по месту жительства. После задержания он вину свою не отрицал и раскаялся в содеянном.

Установлено, что ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался. Сейчас официально он нигде не работает, проживает с женой и малолетним ребенком. По месту жительства семья и сам обвиняемый характеризуются положительно.

Действия нарушителя квалифицированы по ч. 1 ст. 317-2 УК («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, если это деяние совершено неоднократно»). С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник информации: "Минск-Новости". Фото - иллюстрация.

23.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика