Янв
22
|
Сотрудники столичной милиции задержали с поличным 38-летнего минчанина и его 15-летнего сына.
Установлено, что фигуранты на протяжении недели похищали с автомобилей в разных районах Минска линзы зеркал заднего вида. Мужчина возил по городу подростка, который показывал ему, где припаркованы дорогостоящие BMW. Принимая меры конспирации, фигуранты снимали наружные элементы и уезжали.
В настоящее время известно о 9 кражах на общую сумму более 10 тысяч рублей. В машине, на которой передвигались задержанные, оперативники обнаружили часть "улова".
Отец признался, что привлек к совершению преступлений сына, чтобы тот определял премиум авто для извлечения максимальной выгоды.
Следователями возбуждены уголовные дела за кражи. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Комментарий заместителя начальника УУР ГУВД Минска Андрея Арловского
Источник информации: МВД.
22.01.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: автомобиль, Минск, Происшествие
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро