Авто

Май 24

В прокуратуру г.Бреста обратилась заявительница Л., которая сообщила об отказе в регистрации ее новорожденной дочери в общежитии по месту жительства.

Как установлено, комната предоставлена матери заявительницы согласно договору найма. После вступления в брак Л. и рождения ребенка она подала наймодателю заявление о регистрации девочки по ее месту жительства. Предоставила для данной административной процедуры необходимые документы. Вместе с тем наймодатель отказал в регистрации. Обосновал это своим несогласием с предоставлением несовершеннолетней дочери Л. права владения и пользования жилым помещением в общежитии и ее регистрацией, поскольку комната изначально выделялась бабушке этого ребенка.

Исходя из того, что нарушение законодательства носило явный характер и причиняло существенный вред правам и законным интересам несовершеннолетнего ребенка, прокуратура г.Бреста вынесла предписание наймодателю заявительницы – ребенок зарегистрирован по месту жительства матери, а лица, отказавшиеся выполнять административную процедуру, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области

24.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика