Telegram Авто

Окт 03

В 2024 м открылись 34 новые агроусадьбы. Сколько их всего в Беларуси

В Беларуси зарегистрировано 1345 агроэкоусадеб, из которых 34 впервые открыли свои двери для посетителей в этом году.

Такие данные привели во время выездного заседания по развитию агроэкотуризма в Витебской области, которое прошло 1-2 октября, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Больше всего новых объектов появилось в Брестской и Гомельской областях. Всего в Брестской области насчитывается 274 агроусадьбы, Витебской - 173, Гомельской - 117, Гродненской - 267, Минской области - 385, Могилевской - 129. Субъекты агроэкотуризма активно ищут новые форматы работы и прилагают максимум усилий, чтобы соответствовать возрастающим запросам туристов.

Рабочая группа под руководством заместителя министра спорта и туризма Олега Андрейчика посетила объекты в Глубокском и Поставском районах. В двухдневном мероприятии приняли участие представители управлений спорта и туризма облисполкомов со всех регионов страны. Специалисты обсудили результаты и специфику развития агроэкотуризма в регионах, актуальные вопросы получения кредитов на реализацию проектов в сфере агроэкотуризма, участие в республиканском туристическом конкурсе "Познай Беларусь".

В Национальном агентстве по туризму отметили, что работа группы способствует совершенствованию сферы. Местные органы власти нацелены на продуктивный диалог с агроэкоусадьбами. Для решения возникающих проблем и противодействия нарушениям проводятся мониторинги, консультирование по вопросам организации деятельности в этой сфере.

03.10.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика