Авто

Дек 22

С самого утра сегодня (22 декабря 2018) в Бресте зарядил дождь. Небольшой, но вкупе с плюсовой температурой снежный покров города "поплыл".

Глядя на репетицию школьников перед обедом становилось даже немного жалко участников вечернего торжества. А их было заявлено около 800!


Примерно в 16:10, захватив зонт, выдвигаемся на площадь. За полчаса до начала основной программы сюда потихоньку подходят зрители, участники. Особенно выделяются несколько десятков пар "Дед Мороз + Снегурочка".


Рядом проводит акцию "Белпочта" - "Напиши письмо Деду Морозу".

Разогревает публику городской духовой оркестр под руководством Валерия Коваля. Кстати, 29 декабря на Советской состоится музыкальное поздравление от Брестского городского оркестра. Начало: 18.00.

Основное действие разворачивается в виде новогодней истории. Из Северного Полюса в Брест на самолете прибыла Снегурочка, а вот Дед Мороз где-то потерялся по дороге.

Периодически главный сказочный персонаж Нового года выходит на связь - трансляцию выводят на экран: он то на коне, то на машине МЧС, то на поезде - спешит успеть в Брест на праздник. Пока Дед Мороз добирается - выступают его помощники.

И вот он выезжает на мотоцикле на площадь под восторженные крики и аплодисменты зрителей.

Вскоре вся площадь оказывается заполнена танцующими парами Дедов Морозов и Снегурочек.

Далее наступает торжественный момент с участием председателя городского исполнительного комитета.

Онлайн включение в группе БрестСИТИ Вконтакте. Выступление Александра Рогачука + праздничный фейерверк (на видео с 6-й минуты)

Александр Рогачук: "Я уверен, после сегодняшнего дождя, что 2019-й год будет счастливым годом для Бреста. В этом году мы сделали очень много экспозиций новогодних елок по всему нашему городу. В Бресте сегодня 21 елка позволяет в новогоднюю ночь выйти и задумать желание. Я уверен, что у всех брестчан желание одно: жить в мире, жить в достатке, жить в нашем замечательном красивом городе. Приглашаю всех в новогоднюю ночь сюда (площадь Ленина - прим.БрестСИТИ), на те площадки, которые уже есть. И пусть в новогоднюю ночь будет снежок и замечательное у всех настроение. С Новым наступающим годом! Мы вместе!"

После чего нажата волшебная кнопка - и елка засверкала праздничными огнями. А буквально через минуту из-за памятника Ленина взмыли вверх огненные лучи фейерверка.

Концертная программа продолжилась выступлениями творческих коллективов города.

P.S. В дополнение - фоторепортаж газеты "Заря".

Смотреть фото

Читайте также:

Открытие главной городской елки Бреста. Видео с квадрокоптера

Источник информации: БрестСИТИ.

22.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика