Авто

Сен 20

Отопительный сезон в Брестской области начнется 21 сентября, сообщил БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления ЖКХ Сергей Ананьев.

"Сегодня утром на горрайисполкомы отправлено письмо за подписью заместителя председателя облисполкома Вадима Ольшевского о согласовании начала отопительного периода для объектов социальной сферы. Исходя из условий предлагается на местах принять соответствующие решения", - сказал Сергей Ананьев.

Речь прежде всего об объектах первой группы потребителей - школах, детских садах, больницах, домах престарелых. "Думаю, что с завтрашнего дня в подавляющем большинстве районов начнут подачу тепла в эти заведения. По информации на конец дня, сейчас на местах коммунальщики проводят подготовительные работы", - дополнил представитель областного управления ЖКХ.

По его словам, теплоисточники в регионе готовы к старту отопительного сезона: все котельные получили паспорта готовности. На некоторых объектах осталось решить незначительные вопросы. В соответствии с правилами все работы должны быть завершены до 30 сентября.

Подключение потребителей к теплоисточникам будет проводиться поэтапно. После объектов социальной сферы тепло начнет поступать в жилищный фонд. Но для этого нужно, чтобы среднесуточная температура в течение пяти дней не превышала 8 градусов тепла. В последнюю очередь отопление включат в административных зданиях и промышленных помещениях.

20.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика